您的位置:首页 > OPPO浏览器如何设置双指缩放网页比例

OPPO浏览器如何设置双指缩放网页比例

OPPO浏览器如何设置双指缩放网页比例1

在OPPO浏览器中,您可以通过以下步骤设置双指缩放网页比例:
1. 打开OPPO浏览器并进入一个网页。
2. 点击页面右上角的“…”按钮,选择“更多”选项。
3. 在弹出的菜单中,找到并点击“手势操作”。
4. 在“手势操作”菜单中,找到并点击“双指缩放”。
5. 在“双指缩放”设置中,您可以调整缩放比例,以适应您的屏幕大小和阅读习惯。
6. 点击“确定”或“应用”按钮,保存您的设置。
现在,您已经成功设置了双指缩放网页比例。请注意,不同的手机型号和操作系统可能有不同的手势操作设置,因此请根据您的设备进行相应的调整。
继续阅读
TOP