您的位置:首页 > vivo浏览器开启全局省流模式3步降低移动数据消耗

vivo浏览器开启全局省流模式3步降低移动数据消耗

vivo浏览器开启全局省流模式3步降低移动数据消耗1

vivo浏览器开启全局省流模式3步降低移动数据消耗,具体操作步骤如下:
1. 打开vivo浏览器,点击右下角的“我”按钮,进入个人中心。
2. 在个人中心页面,点击右上角的齿轮图标,进入设置选项。
3. 在设置页面,找到“省流模式”选项,点击开启。这样,vivo浏览器就会自动开启全局省流模式,以降低移动数据消耗。
继续阅读
TOP